325245-2025 - Licitación
España – Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección – Prestacion del servicio de asistencia tecnica consistente en la Redacción de Proyectos de demolicion, redaccion de Proyecto Básico, redaccion de Proyecto de Ejecucion, redaccion del Proyecto de Infraestructura Comun de Telecomunicaciones, Redacción de Proyecto de Demolicion y redaccion del Estudio de Seguridad
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Prestacion del servicio de asistencia tecnica consistente en la Redacción de Proyectos de demolicion, redaccion de Proyecto Básico, redaccion de Proyecto de Ejecucion, redaccion del Proyecto de Infraestructura Comun de Telecomunicaciones, Redacción de Proyecto de Demolicion y redaccion del Estudio de Seguridad
Descripción: Prestación del servicio de asistencia técnica consistente en la Redacción de Proyectos de demolición, redacción de Proyecto Básico, redacción de Proyecto de Ejecución, redacción del Proyecto de Infraestructura Común de Telecomunicaciones, Redacción de Proyecto de Demolición y redacción del Estudio de Seguridad y Salud, para la construcción de un edificio plurifamiliar de viviendas sociales y locales sin uso en la parcela del antiguo colegio extramuros sito en calle Mesina con calle San Sebastián y lo mismo para la construcción de un edificio plurifamiliar de viviendas sociales y locales sin uso en la parcela del antiguo matadero municipal sito en entre las calles Mesina, Bósforo y Magallanes, ambos en el núcleo urbano principal del término municipal de Tarifa
Identificador interno: 2025/4410
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: declarado mediante Decreto de Alcaldía
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 71316000 Servicios de consultoría en telecomunicaciones, 71317200 Servicios de salud y seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Redacción del Proyecto de demolición, Básico, redacción del Proyecto de Ejecución, redacción del Proyecto de Infraestructura Común de Telecomunicaciones y redacción del Estudio de Seguridad y Salud para la construcción de un edificio plurifamiliar de viviendas sociales y locales sin uso en la parcela del antiguo colegio extramuros
Descripción: Redacción del Proyecto de demolición, Básico, redacción del Proyecto de Ejecución, redacción del Proyecto de Infraestructura Común de Telecomunicaciones y redacción del Estudio de Seguridad y Salud para la construcción de un edificio plurifamiliar de viviendas sociales y locales sin uso en la parcela del antiguo colegio extramuros sito en calle Mesina con calle San Sebastián del núcleo urbano principal del término municipal de Tarifa
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Redacción del Proyecto de demolición, Básico, redacción del Proyecto de Ejecución, redacción del Proyecto de Infraestructura Común de Telecomunicaciones y redacción del Estudio de Seguridad y Salud para la construcción de un edificio plurifamiliar de viviendas sociales y locales sin uso en la parcela del antiguo matadero municipal
Descripción: Redacción del Proyecto de demolición, Básico, redacción del Proyecto de Ejecución, redacción del Proyecto de Infraestructura Común de Telecomunicaciones y redacción del Estudio de Seguridad y Salud para la construcción de un edificio plurifamiliar de viviendas sociales y locales sin uso en la parcela del antiguo matadero municipal sito entre las calles Mesina, Bósforo y Magallanes del núcleo urbano principal de Tarifa
Identificador interno: 2