Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de las pólizas de seguro de responsabilidad civil/patrimonial, accidentes colectivos y flota de vehículos del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana
Número de referencia: 019/2020
II.1.2.
Código CPV principal 66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Contratación de las pólizas de seguro de responsabilidad civil/patrimonial, accidentes colectivos y flota de vehículos del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 515 412,50 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 5
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 5
II.2.
Descripción
II.2.1.
Seguro de responsabilidad civil/patrimonial
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 66515000 Servicios de seguros de daños, 66510000 Servicios de seguros, 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general, 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
II.2.4.
Descripción del contrato
Seguro de responsabilidad civil/patrimonial.
Seguro de accidentes colectivos trabajadores
Lote nº: 2
Seguro de accidentes colectivos trabajadores.
Seguro de accidentes colectivos voluntarios de protección civil participantes en las actividades/usuarios del servicio de promoción de la autonomía personal y del servicio de infancia y familia, usuarios de las instalaciones deportivas y participantes en las actividades de senderismo
Lote nº: 3
Seguro de accidentes colectivos voluntarios de protección civil participantes en las actividades/usuarios del servicio de promoción de la autonomía personal y del servicio de infancia y familia, usuarios de las instalaciones deportivas y participantes en las actividades de senderismo.
Flota de vehículos
Lote nº: 4
Flota de vehículos.
Responsabilidad civil de autoridades y personal al servicio del ayuntamiento
Lote nº: 5
Responsabilidad civil de autoridades y personal al servicio del ayuntamiento.