2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Prestación del servicio de desbroce de maleza en carreteras provinciales, lotes 2, 6, 22, de conformidad con lo descrito en las cláusulas 1.1 y 2.1 del PPT.
Descripción: El contrato será adjudicado mediante tramitación ordinaria, procedimiento abierto, basado en la mejor relación calidad-precio, excluyendo toda negociación de los términos del contrato con los licitadores. Se motiva la elección del procedimiento y sistema indicados en atención a la forma ordinaria que, a estos efectos, establece el artículo 131 de la LCSP.
Identificador interno: 2024/CON_02/000083
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50230000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Burela, Cervo, Foz, Valadouro e Alfoz
Descripción: Burela, Cervo, Foz, Valadouro e Alfoz
Identificador interno: 2