325965-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Catéteres
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de técnicas intracoronarias y material de diagnostico para el Servicio de Cardiología del Hospital Universitario Ramón y Cajal
Número de referencia: 2022000054
II.1.2.
Código CPV principal
33141200 Catéteres
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
catéter de ecografía intravascular (IVUS) de alta definición
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de técnicas intracoronarias y material de diagnóstico para el Servicio de Cardiología, Unidad de Hemodinamia Adultos del Hospital Universitario Ramón y Cajal
cateter de tomografía de cohorencia optica (OCT)
Lote nº: 2
guia de presión con posibilidad de coregistro
Lote nº: 3
guia de presión con posibilidad de estudio de diferentes índices de reserva coronaria
Lote nº: 4
cateter estimulación cardiaca dirección flujo
Lote nº: 5
cateter balon t/swan-ganz 6y 7F
Lote nº: 6
guia diagnóstico vascular varios diámetros
Lote nº: 7