326103-2026 - Modificación de contrato
España – Servicios de recogida de desperdicios – Contratación de servicios de recogida de residuos municipales de Ontinyent, financiados con fondos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Mecanismo de Recuperación y Resiliencia (MRR)
Anuncio de modificación de contrato
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de servicios de recogida de residuos municipales de Ontinyent, financiados con fondos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Mecanismo de Recuperación y Resiliencia (MRR)
Descripción: Prestación de servicio de recogida de residuos, de competencia municipal, adaptado a la normativa local, autonómica y estatal, incidiendo en la reducción de los residuos que se generan actualmente, y potenciando la recogida selectiva de residuos, a fin y efecto de menguar el grave impacto en el medio ambiente.
Identificador interno: 2214197Z
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90511000 Servicios de recogida de desperdicios
Clasificación adicional (cpv): 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90511300 Servicios de recogida de basuras, 90511400 Servicios de recogida de papel, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90513200 Servicios de eliminación de desperdicios sólidos urbanos
5. Lote
Lote: LOT-0000