326414-2024 - Licitación
España – Servicios de lavado y limpieza en seco – Contratación del arrendamiento y gestión integral de uniformes sanitarios y suministro de prendas de abrigo con perspectiva medioambiental para el personal sanitario de Mutualia
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios - Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del arrendamiento y gestión integral de uniformes sanitarios y suministro de prendas de abrigo con perspectiva medioambiental para el personal sanitario de Mutualia
Descripción: Contratación del arrendamiento y gestión integral de uniformes sanitarios y suministro de prendas de abrigo con perspectiva medioambiental para el personal sanitario de Mutualia. Dividido en los siguientes lotes: LOTE 1 - Arrendamiento y gestión integral de uniformes sanitarios LOTE 2 - Suministro de prendas de abrigo para el personal sanitario
Identificador interno: 2024/052/01
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco
Clasificación adicional (cpv): 18235000 Jerseys, cárdigans y artículos similares, 33199000 Vestuario médico, 98315000 Servicios de planchado
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Arrendamiento y gestión integral de uniformes sanitarios
Descripción: Servicio de arrendamiento y gestión integral de uniformes sanitarios
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 33199000 Vestuario médico, 98315000 Servicios de planchado
Lote: LOT-0002
Título: Suministro de prendas de abrigo para el personal sanitario
Descripción: Suministro de prendas de abrigo para el personal sanitario
Identificador interno: 2
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18235000 Jerseys, cárdigans y artículos similares