326522-2025 - Licitación
España – Técnico de sonido – Contrato de servicios de limpieza y asistencia técnica a los teatros municipales y, asistencia técnica a la sala Carmelo Castilla y Museo Etnográfico de Talavera de la Reina
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios de limpieza y asistencia técnica a los teatros municipales y, asistencia técnica a la sala Carmelo Castilla y Museo Etnográfico de Talavera de la Reina
Descripción: Servicio de asistencia técnica a los teatros y su limpieza, así como asistencia técnica a la Sala Carmelo Castilla del Centro Cultural Rafael Morales y al Museo Etnográfico, por precios unitarios.
Identificador interno: 00605/2024/CUL
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Modalidad de contratación pública que promueve la libre concurrencia y transparencia al permitir que cualquier empresa interesada pueda presentar una oferta dentro de un plazo establecido, y se adjudica a la oferta más ventajosa.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92370000 Técnico de sonido
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Contrato de servicios de limpieza y asistencia técnica a los teatros municipales Palenque y Victoria de Talavera de la Reina
Descripción: En los Teatros Palenque y Victoria, son necesarios tanto el servicio de limpieza durante y/o después de cada función, así como los servicios de carga-descarga, montaje y desmontaje escénico, asistencia técnica de luz, sonido y audiovisuales, asistencia de utilería, asistencia de sala y taquilla, adaptándose a las características del espectáculo, actividad o evento, así como a su disponibilidad.
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 51310000 Servicios de instalación de equipos de radio, televisión, sonido y vídeo
Clasificación adicional (cpv): 63100000 Servicios de carga, descarga y almacenamiento, 71318100 Servicios de luminotecnia y de iluminación natural, 79992000 Servicios de recepción, 90911200 Servicios de limpieza de edificios, 92370000 Técnico de sonido
Lote: LOT-0002
Título: Contrato de servicios de asistencia técnica a la sala Carmelo Castilla y Museo Etnográfico de Talavera de la Reina
Descripción: Servicio de asistencia técnica a la Sala Carmelo Castilla del Centro Cultural Rafael Morales y al Museo Etnográfico, por precios unitarios. Asistencia técnica de luz, sonido y audiovisuales y, carga-descarga son menores que en el Lote 1 y, la naturaleza de las actividades que se realizan en ellos son de menor formato y más de índole de conferencias, charlas, algún pequeño concierto o puesta en escena.
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 71318100 Servicios de luminotecnia y de iluminación natural, 92370000 Técnico de sonido