326591-2024 - Resultados
España – Servicios de consultoría en gestión de proyectos – Servicios de apoyo para la elaboración de la metodología del Sistema de Sostenibilidad Turístico Integral (SSTI). Las necesidades a satisfacer se especifican con mayor detalle en el “PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TÉCNICAS DE LA CONTRATACIÓN.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de apoyo para la elaboración de la metodología del Sistema de Sostenibilidad Turístico Integral (SSTI). Las necesidades a satisfacer se especifican con mayor detalle en el “PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TÉCNICAS DE LA CONTRATACIÓN.
Descripción: El objeto de la contratación es la contratación de los servicios de apoyo para la elaboración de la metodología del Sistema de Sostenibilidad Turístico Integral (SSTI), sus programas, herramientas e indicadores, dando respuesta a los diferentes agentes que intervienen en el modelo y que fomente la mejora de la competitividad en los destinos y empresas turísticas. Las necesidades a satisfacer se especifican con mayor detalle en el “PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TÉCNICAS PARA LA CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE APOYO PARA LA ELABORACIÓN DE LA METODOLOGÍA DEL SISTEMA DE SOSTENIBILIDAD TURÍSTICA INTEGRAL (SSTI), ASÍ COMO SUS PROGRAMAS, HERRAMIENTAS E INDICADORES; OBJETO DE LA INVERSIÓN 1 PROYECTO 4 DEL COMPONENTE 14 DEL PLAN DE RECUPERACIÓN TRANSFORMACIÓN Y RESILIENCIA. FINANCIADO POR LA UNIÓN EUROPEA-NEXT GENERATION UE.
Anuncio anterior: 692204-2023
Identificador interno: 472023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos
5. Lote
Lote: LOT-0000