326635-2023 - LicitaciónEspaña-Madrid: Vehículos de motor
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro-arrendamiento de 17 vehículos para el Organismo Autónomo Madrid Salud (4 lotes)
Número de referencia: 300/2023/00363
II.1.2.
Código CPV principal
34100000 Vehículos de motor
II.1.4.
Breve descripción
El presente contrato tiene por objeto la contratación del Suministro-arrendamiento de 17 vehículos para diversas Unidades del Organismo Autónomo Madrid Salud.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 985 500,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro- arrendamiento de furgonetas eléctricas y gasolina con adaptaciones (7 unidades)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
El presente contrato tiene por objeto el suministro-arrendamiento de furgonetas eléctricas y de gasolina con adaptaciones (7 unidades), para el Organismo Autónomo Madrid Salud, con el siguiente desglose:
• 4 furgonetas eléctricas para el Departamento de Control de Vectores.
• 1 furgoneta eléctrica para el Departamento de Servicios Veterinarios.
• 2 furgonetas de gasolina para el Departamento de Control de Vectores.
Suministro-arrendamiento de vehículos gasolina, tipo furgoneta y turismo (6 unidades)
Lote nº: 2
El presente contrato tiene por objeto el suministro-arrendamiento de vehículos gasolina, tipo furgoneta y turismo (6 unidades), para el Organismo Autónomo Madrid Salud, con el siguiente desglose:
• 1 vehículo de gasolina tipo turismo, para el Departamento de Control de Vectores.
• 1 vehículo de gasolina tipo turismo, para el Departamento de Servicios Veterinarios.
• 1 furgoneta gasolina/diesel para traslado de trabajadores del Departamento de Servicios Veterinarios.
• 1 vehículo turismo de gasolina para la Unidad Coordinadora de Comunicación Externa.
Suministro-arrendamiento de vehículos tipo turismo eléctrico (2 unidades)
Lote nº: 3
34144900 Vehículos eléctricos
El presente contrato tiene por objeto el suministro-arrendamiento de vehículos tipo turismo eléctrico (2 unidades), para el Organismo Autónomo Madrid Salud, con el siguiente desglose:
• 1 vehículo tipo turismo eléctrico para la Subdirección General de Prevención y Promoción de la Salud
• 1 vehículo tipo turismo eléctrico para la S.G de Contratación y Régimen Patrimonial, compartido con el Departamento de Evaluación, Calidad y Sostenibilidad.
Suministro-arrendamiento de vehículos tipo furgón con adaptaciones ( 2 unidades)
Lote nº: 4
El presente contrato tiene por objeto el suministro-arrendamiento de vehículos furgón con adaptaciones (2 unidades), para el Organismo Autónomo Madrid Salud, con el siguiente desglose:
• 1 furgón de gasolina/diesel para el Departamento de Servicios Veterinarios
• 1 furgón de gasolina/diesel para el Servicio SEVEMUR del Departamento de Servicios Veterinarios.