2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de suministro de arbustiva para zonas verdes y vías públicas en el municipio de Navalcarnero.
Descripción: El objeto del presente contrato es el suministro de arbustiva para zonas verdes y vías públicas en el municipio de Navalcarnero (Madrid). El adjudicatario del contrato se obliga a entregar, de forma sucesiva y previa orden de pedido emitida por la persona responsable del contrato, los ejemplares incluidos en el PPT o en la base de precios de paisajismo y por los precios unitarios contemplados en el contrato con el porcentaje de descuento que éste halla ofertado. Ver PPT y PCAP. Los precios unitarios de los bienes a suministrar han sido determinados atendiendo a la base de precios de jardinería 2025. Presupuesto anual de licitación: cincuenta y cuatro mil quinientos cuarenta y cinco euros con cuarenta y cinco céntimos (54.545,45 €), iva no incluido.-tipo de iva aplicable 10%: ciento mil cuatrocientos cincuenta y cuatro euros con cincuenta y cinco céntimos (5.454,55 €). -Total, contrato IVA incluido: SESENTA MIL EUROS (60.000,00 €), IVA incluido. Año 1: 60.000 €; Año 2: 60.000 €; Año 3 (prórroga) 60.000 €; Año 4 (prórroga): 60.000 €; Valor estimado del contrato (de conformidad con el Artículo 101.1 y 2 LCSP): doscientos dieciocho mil ciento ochenta y un euros con ochenta y dos céntimos (218.181,82€), teniendo en cuenta el importe total del contrato, sin incluir el IVA, y las eventuales prórrogas del mismo.
Identificador interno: 030SUM26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 03120000 Productos de horticultura y viveros
Clasificación adicional (cpv): 03121100 Plantas vivas, bulbos, raíces y esquejes, 03450000 Productos de vivero, 03451000 Plantas, 03451100 Plantas para trasplantar, 03451300 Arbustos
5. Lote
Lote: LOT-0000