See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios de mantenimiento, conservación y limpieza del verde urbano del Ayuntamiento de Figueres, con medidas de contratación pública sostenible.
Descripción: Servicio de mantenimiento, conservación, limpieza y mejora del estado físico y cualitativo de los espacios verdes públicos de la ciudad de Figueres, así como la ocupación de colectivos con especiales dificultades de inserción laboral.
Identificador interno: CONC2025000001
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de Verde Urbano del Parque Bosque, Solares y equipamientos municipales (reservado a Centros Especiales de Trabajo)
Descripción: Lote 1: Servicio de Verde Urbano del Parque Bosque, Solares y equipamientos municipales (reservado a Centros Especiales de Trabajo)
Identificador interno: Lote 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Posibilidad de 1 año de prórroga
Lote: LOT-0002
Título: Servicio de Verde Urbano de los barrios: el Eixample, Marca del Ham, Centro, Serra Floreta, Polígono Industrial Sur y Viviendas.
Descripción: Lote 2: Servicio de Verde Urbano de los barrios: el Eixample, Marca del Ham, Centro, Serra Floreta, Polígono Industrial Sur y Viviendas.
Identificador interno: Lote 2