32687-2026 - Licitación
España – Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios – Suministro de ropa y calzado para los internos de todos los centros educativos de justicia juvenil
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de ropa y calzado para los internos de todos los centros educativos de justicia juvenil
Descripción: Suministro de ropa y calzado para los internos de todos los centros educativos de justicia juvenil, todos ellos dependientes de la Dirección General de Ejecución Penal a la Comunidad de Justicia Juvenil (DGEPCJJ).Presupuesto de licitación: 153.574,78.- € (IVA excluido)
Identificador interno: JU-2026-16
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Suministro de ropa y calzado para los internos de todos los centros educativos de justicia juvenil - Presupuesto de licitación: 185.825,48€ de los cuales 153.574,78€ corresponde al precio del contrato y 32.250,70€ al 21% de IVA.
Identificador interno: 1