2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de inserción publicitaria del Consell de Mallorca (CdM), el Instituto Mallorquín de Asuntos Sociales (IMAS) y el Consorcio de la Serra de Tramuntana Patrimoni Mundial de la UNESCO (CSdT)
Descripción: El Consell de Mallorca necesita contar con los servicios de una agencia de medios de comunicación que centralice las tareas de planificación y compra de espacios publicitarios para la divulgación de las campañas del Consell de Mallorca, el Instituto Mallorquín de Asuntos Sociales (IMAS) y el Consorcio de la Serra de Tramuntana Patrimoni Mundial de la UNESCO (CSdT) en cualquier medio o formato, incluyendo el asesoramiento en la estrategia de medios y la realización de estudios para conocer los públicos objetivos.
Identificador interno: 1375215X
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79341200 Servicios de gestión publicitaria
Clasificación adicional (cpv): 79341000 Servicios de publicidad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Consell de Mallorca
Descripción: Servei d'inserció publicitària del Consell de Mallorca
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 79340000 Servicios de publicidad y de marketing, 79341000 Servicios de publicidad
Opciones:
Descripción de las opciones: La prórroga será obligatoria para el contratista y se establece un plazo de preaviso de 2 meses, anteriores a la finalización del contrato.