2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de Escuelas Deportivas Municipales en el Ayuntamiento de Arteixo
Descripción: Constituye el objeto del presente contrato proporcionar el servicio de las Escuelas Deportivas Municipales en instalaciones municipales, a través de la contratación administrativa para la correcta ejecución del servicio, con el fin de promover hábitos de vida saludables en diferentes sectores de la población del Municipio de Arteixo.
Identificador interno: 2024/C004/000034
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Clasificación adicional (cpv): 92620000 Servicios relacionados con los deportes
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato podrá prorrogarse a los cursos 2027/2028 y 2028/2029, previo acuerdo del órgano de contratación adoptado en el plazo máximo de dos meses antes de la finalización de cada curso escolar.