327456-2023 - ResultadosEspaña-Palma de Mallorca: Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Mantenimiento del edifico de la sede institucional de la APB en el puerto de Palma
Número de referencia: E22-0093
II.1.2.
Código CPV principal
50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del presente Pliego es establecer las condiciones técnicas que regirán el servicio de ¿MANTENIMIENTO DEL EDIFICIO DE LA SEDE INSTITUCIONAL DE LA APB EN EL PUERTO DE PALMA¿ de manera que con su cumplimiento se realicen en mayor proporción las operaciones de mantenimiento preventivo y puntualmente mantenimiento correctivo de la infraestructura del Edificio Institucional de la Autoridad Portuaria de Baleares ubicada en el Puerto de Palma.Dentro de las superficies adscritas a la Zona de Servicios del Puerto de Palma, existen áreas urbanizadas, edificios y otras infraestructuras que requieren un mantenimiento de oficios relacionados con la reparación y mantenimiento de edificios e infraestructuras.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato