2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de asistencia técnica especializada para el apoyo al control de la calidad y cumplimiento de la metodología BIM en los contratos de la MCT. (MU/Cartagena)
Descripción: El presente servicio tiene como objetivo principal la Asistencia Técnica especializada en el uso de la metodología BIM (Building Information Modelling), ya implantada en la MCT, con el objeto de dar apoyo a la oficina BIM del organismo, en tanto en cuanto a la consecución de objetivos del plan de Acción BIM aprobado, y el asesoramiento en aspectos relacionados con los requisitos BIM exigibles en las diferentes fases del ciclo de vida de las infraestructuras del organismo, para dar así cumplimiento a los objetivos BIM marcados.
Identificador interno: V-03/26-05
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
5. Lote
Lote: LOT-0000