327633-2026 - Licitación
España – Servicios varios de reparación y mantenimiento – SERVICIOS DE CONSERVACIÓN, MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA DE ÁREAS DE JUEGO INFANTIL Y DE SALUD DE FIGUERES
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVICIOS DE CONSERVACIÓN, MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA DE ÁREAS DE JUEGO INFANTIL Y DE SALUD DE FIGUERES
Descripción: Prestación de los servicios de conservación, mantenimiento y limpieza de todos los juegos infantiles y saludables, las correspondientes áreas de juego y de salud y el Skate Park Olivar Gran, de titularidad municipal, de la ciudad de Figueres. Los elementos a conservar, mantener y limpiar son: - Los juegos infantiles instalados en las diferentes áreas de juego de la ciudad, ya sean de madera, metálicos u otros. - Las superficies amortiguadoras de impacto, que pueden ser de albero, caucho, arena, césped artificial u otros. - Los diferentes elementos de las áreas de salud, es decir, los juegos saludables existentes en la ciudad. - Los cerramientos de las áreas de juego infantiles y de las áreas de salud. - Los rótulos y la señalización existente en las áreas de juego infantil y áreas de personas mayores. - El Skate Park.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento
5. Lote
Lote: LOT-0000