327896-2023 - LicitaciónEspaña-Solsona: Servicios de recogida de basuras
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de recogida selectiva de residuos municipales: fracciones de papel/cartón, envases ligeros y vidrio en la comarca del Solsonès.
Número de referencia: 2023/66/G1072
II.1.2.
Código CPV principal
90511300 Servicios de recogida de basuras
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de recogida selectiva de residuos municipales: fracciones de papel/cartón, envases ligeros y vidrio en la comarca del Solsonès, vaciado periódico y limpieza de contenedores y de su entorno, así como el transporte a las plantas de transferencia y tratamiento que designen Ecoembes y Ecovidrio.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 482 364,18 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
90512000 Servicios de transporte de desperdicios
II.2.4.
Descripción del contrato