Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de dispositivos para la exclusión de la orejuela izquierda para el HCSC
Número de referencia: PA 2021-0-112
II.1.2.
Código CPV principal 33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de dispositivos para la exclusión de la orejuela izquierda para el Hospital Clínico San Carlos de Madrid.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 731 160,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Dispositivos para la exclusión de la orejuela izquierda (esternotomía)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33140000 Material médico fungible
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de dispositovos para la exclusión de la orejuela izquerda para el Hospital Clínico San Carlos.
Dispositivos para la exclusión de la orejuela izquierda (toracotomía)
Lote nº: 2