2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de vigilancia, control de accesos y portería en el centro de gestión de residuos de Limpieza Municipal de Lorca, S.A, en relación con la mejor relación calidad-precio, con especial consideración a la cualificación del personal adscripto al contrato.
Descripción: La presencia de Vigilantes se hace necesaria para garantizar las condiciones de tránsito, acceso, control de cámaras de CCTV y vigilancia de las instalaciones, siendo prioritaria la contratación de este servicio debido a los robos que se han producido en las instalaciones en los últimos meses. Los servicios que se pretenden contratar no se pueden asumir por personal NO HABILITADO, debiendo ser la habilitación la que se indica en el apartado 9 de la memoria. La contratación de personal Auxiliar de Servicio se hace necesaria para la realización de los servicios de control de accesos y portería.
Identificador interno: Exp 27/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98341120 Servicios de portería
Clasificación adicional (cpv): 79714000 Servicios de vigilancia, 98341130 Servicios de conserjería, 98341140 Servicios de vigilancia de inmuebles
5. Lote
Lote: LOT-0000