328660-2024 - Resultados
España – Servicios de recogida de datos – Servicio correspondiente a la realización de los trabajos de campo y la recogida de datos de la “macroencuesta de violencia contra la mujer”
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio correspondiente a la realización de los trabajos de campo y la recogida de datos de la “macroencuesta de violencia contra la mujer”
Descripción: El objeto del contrato lo constituyen las actuaciones de preparación de los trabajos de campo, recogida de información mediante un sistema de recogida mixto (CAWI y CAPI/CASI), depuración, codificación y grabación de los cuestionarios y elaboración de informes sobre el desarrollo del proyecto para la realización de la “macroencuesta de violencia contra la mujer”. La Macroencuesta de violencia contra la mujer está incluida en el Plan Estadístico Nacional 2021 – 2024 con el código 8921. Está dirigida a mujeres de 16 años o más, residentes en España, y su principal objetivo es proporcionar indicadores relativos a la violencia contra las mujeres.
Identificador interno: 300324EAB001
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72313000 Servicios de recogida de datos
5. Lote
Lote: LOT-0000