328894-2023 - ResultadosEspaña-Palma: Tuberías y accesorios
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de tuberías, accesorios y elementos de red para la ejecución de la renovación de la arteria de agua potable en el “Camí dels Reis” (entre la Rotonda intersección “camí de Son rapinya” y Rotonda Ma-1043 “Coll de Sa Creu”).
Número de referencia: 1650_LAS_SU_1022
II.1.2.
Código CPV principal
44163000 Tuberías y accesorios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
LOTE 01: Tuberías, accesorios y elementos de red.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
44163000 Tuberías y accesorios, 31711400 Válvulas y tubos, 38421110 Caudalímetros, 42131148 Válvulas de cierre, 44161500 Conducciones de alta presión, 44162200 Canalizaciones de distribución, 44163100 Tuberías, 44163200 Accesorios para tubería, 44163240 Juntas de tuberías, 44167000 Accesorios diversos para tuberías, 44167110 Bridas, 44167400 Codos
II.2.4.
Descripción del contrato
LOTE 02: Caudalímetro dn800 pn10 atm.
Lote nº: 2