328915-2026 - Resultados
España – Servicios psiquiátricos o psicológicos – Servicio profesional clínico de Asistencia Sanitaria Especializada en Psiquiatría para Hospital Intermutual de Euskadi
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio profesional clínico de Asistencia Sanitaria Especializada en Psiquiatría para Hospital Intermutual de Euskadi
Descripción: Servicio profesional clínico de Asistencia Sanitaria Especializada en Psiquiatría para Hospital Intermutual de Euskadi
Identificador interno: CP07/26
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85121270 Servicios psiquiátricos o psicológicos
Clasificación adicional (cpv): 85111500 Servicios hospitalarios de psiquiatría
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicios de Psiquiatría (Contingencia común)
Descripción: El servicio objeto del presente lote se corresponderá con la prestación de servicios de asistencia psiquiátrica especializada a pacientes cuya patología derive de contingencias comunes, de conformidad con lo establecido en el Texto Refundido de la Ley General de la Seguridad Social y demás normativa de aplicación, así como de conformidad con los criterios y procedimientos establecidos por el Hospital.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Servicios de Psiquiatría (Accidentes de trabajo/Enfermedad profesional)
Descripción: El servicio objeto del presente lote se corresponderá con la prestación de servicios de asistencia psiquiátrica especializada a pacientes cuya patología tenga su origen en un accidente de trabajo o enfermedad profesional, en los términos definidos en el Texto Refundido de la Ley General de la Seguridad Social y demás normativa de aplicación.
Identificador interno: 2