330433-2024 - Resultados
España – Servicios de inspección de vías férreas – EXP 18/23 Contrato de servicios de mantenimiento de la infraestructura y vía de las líneas de ferrocarril y metro de Serveis Ferroviaris de Mallorca.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: EXP 18/23 Contrato de servicios de mantenimiento de la infraestructura y vía de las líneas de ferrocarril y metro de Serveis Ferroviaris de Mallorca.
Descripción: Este contrato tiene por objeto la prestación del Servicio de mantenimiento de los elementos que conforman la infraestructura y la superestructura de vía, así como sus aledaños, de la red de SFM en las condicionen necesarias para garantizar en todo momento niveles adecuados de seguridad, confort y fiabilidad para la explotación ferroviaria.
Identificador interno: 182/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71631470 Servicios de inspección de vías férreas
Clasificación adicional (cpv): 50225000 Servicios de mantenimiento de vías férreas
5. Lote
Lote: LOT-0000