330898-2023 - LicitaciónEspaña-Córdoba: Servicios de mantenimiento de jardines y parques
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIO DE JARDINERIA DEL CONJUNTO ARQUEOLOGICO MADINAT AL-ZAHRA
Número de referencia: CONTR 2023 103004
II.1.2.
Código CPV principal
77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
II.1.4.
Breve descripción
EL OBJETO DEL PRESENTE CONTRATO ES LA PRESTACIÓN DEL SERVICIO DE JARDINERÍA EN CONJUNTO ARQUEOLÓGICO MADINAT AL-ZAHRA, SITUADO EN LA CTRA. DE PALMA KM 5,5, DE CÓRDOBA
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 290 874,20 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
EL OBJETO DEL PRESENTE CONTRATO ES LA PRESTACIÓN DEL SERVICIO DE JARDINERÍA EN CONJUNTO ARQUEOLÓGICO MADINAT AL-ZAHRA, SITUADO EN LA CTRA. DE PALMA KM 5,5, DE CÓRDOBA.
CONCRETAMENTE EN LAS INSTALACIONES DEL MUSEO DE SITIO DEL CONJUNTO ARQUEOLÓGICO ASÍ COMO EN DETERMINADAS LOCALIZACIONES DE LA ZONA ARQUEOLÓGICA.
LA CONCRECIÓN DE LAS TAREAS E INSTALACIONES SE DETALLA EN EL PLIEGO DEL PRESCRIPCIONES TÉCNICAS DEL CONTRATO.