331130-2026 - Resultados
España – Transporte de correspondencia por carretera – Servicio de mensajería, transporte de analíticas (muestras biológicas) y de un servicio de transporte entre los distintos centros sanitarios del Departamento,
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mensajería, transporte de analíticas (muestras biológicas) y de un servicio de transporte entre los distintos centros sanitarios del Departamento,
Descripción: Que abarque el transporte de analíticas (muestras biológicas) y de un servicio de transporte entre los distintos centros sanitarios del Departamento, y que abarque la mensajería y la paquetería, incluyendo las muestras de las extracciones de analíticas que se realizan en los centros sanitarios del departamento, productos y materiales de uso hospitalario y sanitario, fármacos, recogida de ropa sucia y entrega de ropa limpia, mercancías, enseres y materiales diversos, así como cualquier otro de similar índole, que sea necesario para el normal funcionamiento y prestación del servicio de los distintos centros que componen el Departamento de Salud de Orihuela
Identificador interno: PA 31/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60160000 Transporte de correspondencia por carretera
Clasificación adicional (cpv): 64120000 Servicios de correo rápido, 64121200 Servicios de distribución de paquetes, 64122000 Servicios de correo interno
5. Lote
Lote: LOT-0000