331180-2025 - Licitación
España – Servicios de publicidad y de marketing – Servicio de difusión integral de las campañas publicitarias relativas a productos y servicios ofertados por el ICECYL en el segundo semestre de 2025.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de difusión integral de las campañas publicitarias relativas a productos y servicios ofertados por el ICECYL en el segundo semestre de 2025.
Descripción: La necesidad que el contrato propuesto pretende satisfacer, es la de dar a conocer los servicios y productos del ICECYL mediante las diferentes campañas previstas, las cuales se corresponden con los fines y actividades contemplados en el artículo 37 de la Ley 19/2010, de 22 de diciembre de Medidas Financieras y de Creación del Ente Público Agencia de Innovación Financiación e internacionalización empresarial de Castilla y León y en las atribuciones del artículo 3 de su Reglamento General aprobado por Decreto 67/2011, de 15 de diciembre El objeto del contrato -la difusión integral de las campañas publicitarias relativas a productos y servicios ofertados por el ICECYL materializadas en la difusión por el contratista de los anuncios gráficos y de las cuñas radiofónicas (de las que el ICECYL ya dispone)-, contribuye a un mayor conocimiento por los potenciales destinatarios de los servicios y productos del ICECYL y a la mayor eficiencia de las políticas públicas que desarrolla y por tanto es idóneo a la necesidad que se pretende satisfacer. Los mencionados gastos cumplen las condiciones para ser imputados en 2025 a los presupuestos prorrogados de 2024, tal y como exige el artículo 3.2 del Decreto 28/2024, de 26 de diciembre, por el que se regulan las condiciones de la prórroga de los Presupuestos Generales de la Comunidad de Castilla y León para 2024, en el ejercicio de 2025.
Identificador interno: A2025/005961
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79340000 Servicios de publicidad y de marketing
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 Master INTERNAC y Digital Bussin
Descripción: Lote 1 Master INTERNAC y Digital Bussin
Identificador interno: 001
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 Plan de internacionalización
Descripción: Lote 2 Plan de internacionalización
Identificador interno: 002
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 Instrumentos financieros FEDER
Descripción: Lote 3 Instrumentos financieros FEDER
Identificador interno: 003
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 Ayudas a la inv de Pymes
Descripción: Lote 4 Ayudas a la inv de Pymes
Identificador interno: 004