Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras Entidades del Sector Público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Obras de ampliación y mejora del tratamiento del edar de Sa Pobla. Tm. Sa Pobla. Mallorca. Islas Baleares. Actuación financiada por Fondos Europeos de desarrollo Regional- Feder
Número de referencia: OB/2022/23
II.1.2.
Código CPV principal 45232420 Construcción de planta depuradora de aguas residuales
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 45232440 Trabajos de construcción de tuberías para aguas residuales
II.2.4.
Descripción del contrato