332284-2023 - LicitaciónEspaña-Zaragoza: Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Mantenimiento integral de Edificios Judiciales en Aragón
Número de referencia: PRE 108-2023
II.1.2.
Código CPV principal
50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 3 031 316,02 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 6
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
Ver anexo I del PCAP.
II.2.
Descripción
II.2.1.
Ciudad de la Justicia de Zaragoza.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 50710000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios
II.2.4.
Descripción del contrato
Audiencia Provincial de Zaragoza y Tribunal Superior de Justicia de Aragón (Zaragoza), Juzgados de Calatayud, La Almunia, Tarazona y Ejea de los Caballeros.
Lote nº: 2
Palacio de Justicia de Huesca, Juzgados de Barbastro, Boltaña, Jaca y Monzón.
Lote nº: 3
Audiencia Provincial y Juzgados de Teruel, Calamocha y Daroca.
Lote nº: 4
Juzgados de Caspe, Fraga y Alcañiz.
Lote nº: 5
Instituto Medicina Legal de Zaragoza.
Lote nº: 6