See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro e instalación del mobiliario y equipamiento clínico para la puesta en funcionamiento del Centro Regional de Formación y Simulación en Habilidades Clínicas (CRFS), ubicado en el Centro de Salud Lorca-Sutullena
Descripción: Finalizadas las obras de construcción del nuevo Centro Regional de Formación y Simulación en Habilidades Clínicas (CRFS), ubicado en la primera planta del Centro de Salud Lorca-Sutullena, el centro necesita ser dotado del mobiliario clínico y equipamiento de electromedicina para la impartición de acciones formativas y de simulación tanto a profesionales sanitarios como a no sanitarios
Identificador interno: CS/9999/1101210015/26/PA
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
Clasificación adicional (cpv): 35112100 Maniquíes para la formación sobre situaciones de emergencia
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Otro mobiliario clínico
Descripción: Mobiliario clínico para equipamiento del Centro Regional de Formación y Simulación en Habilidades Clínicas de Sutullena
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Monitorización
Descripción: Adquisición de equipos de monitorización para para equipamiento del Centro Regional de Formación y Simulación en Habilidades Clínicas de Sutullena
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: Desfibrilador
Descripción: Adquisición de un desfibrilador para equipamiento del Centro Regional de Formación y Simulación en Habilidades Clínicas de Sutullena
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0004
Título: Compresor + toma de gases
Descripción: Adquisición de un compresor con toma de gases para equipamiento del Centro Regional de Formación y Simulación en Habilidades Clínicas de Sutullena
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0005
Título: Simuladores de infiltración
Descripción: Adquisición de simulares de infiltración para equipamiento del Centro Regional de Formación y Simulación en Habilidades Clínicas de Sutullena
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0006
Título: Simuladores obstétrico-ginecológicos
Descripción: Adquisición de Simuladores obstétrico-ginecológicos para equipamiento del Centro Regional de Formación y Simulación en Habilidades Clínicas de Sutullena
Identificador interno: 14
Clasificación principal (cpv): 35112100 Maniquíes para la formación sobre situaciones de emergencia
Lote: LOT-0007
Título: Simuladores de soporte vital y emergencias
Descripción: Adquisición de simuladores de soporte vital y emergencias para equipamiento del Centro Regional de Formación y Simulación en Habilidades Clínicas de Sutullena
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0008
Título: Camas
Descripción: Adquisición de camas para equipamiento del Centro Regional de Formación y Simulación en Habilidades Clínicas de Sutullena
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0009
Título: Camillas
Descripción: Adquisición de camillas para equipamiento del Centro Regional de Formación y Simulación en Habilidades Clínicas de Sutullena
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0010
Título: Cabeceros
Descripción: Adquisición de cabeceros para equipamiento del Centro Regional de Formación y Simulación en Habilidades Clínicas de Sutullena
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0011
Título: Simulador realidad virtual
Descripción: Adquisición de gafas de realidad virtual para equipamiento del Centro Regional de Formación y Simulación en Habilidades Clínicas de Sutullena
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 34150000 Simuladores
Lote: LOT-0012
Título: Lámparas
Descripción: Adquisición de lámparas para equipamiento del Centro Regional de Formación y Simulación en Habilidades Clínicas de Sutullena
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0013
Título: Carros
Descripción: Adquisición de carros para equipamiento del Centro Regional de Formación y Simulación en Habilidades Clínicas de Sutullena
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0014
Título: Otro equipamiento médico
Descripción: Adquisición equipamiento diverso para para equipamiento del Centro Regional de Formación y Simulación en Habilidades Clínicas de Sutullena
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0015
Título: Aspiradores
Descripción: Adquisición de aspiradores para equipamiento del Centro Regional de Formación y Simulación en Habilidades Clínicas de Sutullena
Identificador interno: 9