333777-2025 - Licitación
España – Servicios de asesoramiento sobre igualdad de oportunidades – Programa Mujer de la Comunidad de Madrid, confinanciado en un 40% por el fondo Social Europeo Plus 2021-2027
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Programa Mujer de la Comunidad de Madrid, confinanciado en un 40% por el fondo Social Europeo Plus 2021-2027
Descripción: El contrato tiene por objeto la prestación de un servicio integral de atención a personas, entidades y empresas de la Comunidad de Madrid en materia de mujer e igualdad de oportunidades, con el fin de lograr la plena igualdad entre mujeres y hombres en la Comunidad de Madrid.
Identificador interno: 112/2025 (A/SER-008355/2025)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Pluralidad de criterios. Tramitación ordinaria
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98200000 Servicios de asesoramiento sobre igualdad de oportunidades
Clasificación adicional (cpv): 80500000 Servicios de formación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Programa Mujer de la Comunidad de Madrid”, cofinanciado en un 40% por el fondo Social Europeo Plus 2021-2027”
Identificador interno: No hay lotes
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato podrá ser prorrogado hasta un plazo máximo de dos años (24 meses) en los términos establecidos en el artículo 29 de la Ley 9/2017.