333933-2022 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de reparación y mantenimiento
Anuncio de licitación – sectores especiales
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIOS DE VERIFICACIÓN Y DE MANTENIMIENTO REGLAMENTARIO EN LAS INSTALACIONES DEL CICLO INTEGRAL DEL AGUA ADSCRITAS A LAS ÁREAS DE LAS SUBDIRECCIONES DE PLANIFICACIÓN RECURSOS HÍDRICOS Y ABASTECIMIE
Número de referencia: 246/2021
II.1.2.
Código CPV principal
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
II.1.4.
Breve descripción
SERVICIOS DE VERIFICACIÓN Y DE MANTENIMIENTO REGLAMENTARIO EN LAS INSTALACIONES DEL CICLO INTEGRAL DEL AGUA ADSCRITAS A LAS ÁREAS DE LAS SUBDIRECCIONES DE PLANIFICACIÓN RECURSOS HÍDRICOS Y ABASTECIMIENTO Y DE DEPURACIÓN Y MEDIO AMBIENTE DE CANAL DE ISABEL II, S.A.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 019 354,76 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
II.2.
Descripción
II.2.1.
Verificación de instalaciones de puesta a tierra, verificación de instalaciones de protección contra el rayo, y verificación e inspección de instalaciones de alumbrado exterior en materia de eficienci
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Verificación de instalaciones de puesta a tierra, verificación de instalaciones de protección contra el rayo, y verificación e inspección de instalaciones de alumbrado exterior en materia de eficiencia energética
Verificación periódica de EPIS y equipos de protección contra el riesgo eléctrico
Lote nº: 2
Mantenimiento, revisiones e inspecciones periódicas de instalaciones frigoríficas
Lote nº: 3
Verificación y calibración reglamentaria de básculas de pesaje
Lote nº: 4