See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 202333A1 Acuerdo Marco para el apoyo operacional a aeronaves del Ministerio de Defensa
Descripción: El procedimiento para la adjudicación de este AM de servicios es ABIERTO, en virtud de lo establecido en el art. 156 LCSP con diversos criterios de valoración según el art. 158.2 LCSP recogido en el ANEXO 1 de este Pliego. Al tratarse de un expediente de tramitación anticipada, conforme a lo señalado en la regla 42 de la Orden del Ministerio de Economía y Hacienda de 1 de febrero de 1996, por la que se aprueba la Instrucción de operatoria contable a seguir en la ejecución del gasto del Estado (modificada por la Orden HAP/1357/2013, de 1 de julio), se hace constar que la adjudicación y formalización del contrato queda sometida a la condición suspensiva de existencia de crédito adecuado y suficiente para financiar las obligaciones derivadas del contrato en los ejercicios correspondientes.
Anuncio anterior: 597247-2023
Identificador interno: 2023/EA02/00001588E
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 63730000 Servicios complementarios para el transporte aéreo
5. Lote
Lote: LOT-0000