334546-2025 - Resultados
España – Servicios de consultoría en análisis empresarial – “Planificación integral, diseño, impulso y ejecución de las actividades para la digitalización de las rutas”. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU, (Componente 14, Inversión 1.2- Actuación Nº3/EJE3.)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: “Planificación integral, diseño, impulso y ejecución de las actividades para la digitalización de las rutas”. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU, (Componente 14, Inversión 1.2- Actuación Nº3/EJE3.)
Descripción: La necesidad de llevar a cabo este trabajo en Málaga se fundamenta en la creciente importancia de la tecnología en la gestión de destinos turísticos, especialmente en una ciudad como Málaga, que es un referente en el sector. El turismo es uno de los pilares de la economía local, y para mantenerse competitivo, es fundamental integrar soluciones tecnológicas avanzadas que optimicen la experiencia tanto para los visitantes como para los actores involucrados en la cadena de valor.
Identificador interno: 170/24
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72221000 Servicios de consultoría en análisis empresarial
Clasificación adicional (cpv): 72212220 Servicios de desarrollo de software de Internet e intranet, 72400000 Servicios de Internet, 72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría, 79420000 Servicios relacionados con la gestión
5. Lote
Lote: LOT-0000