2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, montaje e instalación de mobiliario y equipamiento para la ampliación de la Residencia de Mayores Virgen del Rosario de Roquetas de Mar (Almería).
Descripción: El presente contrato tienen por objeto establecer las condiciones para la ejecución del Suministro, montaje e instalación de mobiliario y equipamiento para la dotación de la Residencia de Mayores Virgen del Rosario, acordes con las necesidades de la entidad contratante. El mobiliario geriátrico es un elemento de uso constante y continuado, muy especializado, con repercusión directa en el bienestar y salud del usuario, y en la productividad y eficiencia que se presta al administrado.
Identificador interno: 13/24.-Suministro
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39100000 Mobiliario
Clasificación adicional (cpv): 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal, 33192000 Mobiliario para uso médico, 39130000 Muebles de oficina, 39151000 Mobiliario diverso, 39156000 Mobiliario de recepción y sala de espera, 39200000 Complementos de mobiliario
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Mobiliario geriátrico
Descripción: Mobiliario geriátrico
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Mobiliario clínico
Descripción: Lote 2, Mobiliario clínico
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Mobiliario común
Descripción: Lote 3, mobiliario común
Identificador interno: 3