2. Procedimiento
Procedimiento
Título: servicio de conservación y mantenimiento de las instalaciones de iluminación publica, edificios municipales e instalaciones deportivas del Ayuntamiento de Villa del Prado.
Descripción: Se trata de gestionar de manera eficaz, eficiente y transparencia un servicio mínimo de los recogidos en el artículo 26 de la Ley 7/1985, de 2 de abril, Reguladora de las Bases de Régimen Local como es el alumbrado público, así como apoyar al Ayuntamiento de Villa del Prado en el funcionamiento de sus equipos de música y sonido, de acuerdo con lo recogido en los Pliegos de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: 1586/25
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50232000 Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos
5. Lote
Lote: LOT-0000