335049-2026 - Licitación
España – Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo – ACUERDO MARCO PARA LA IMPLANTACIÓN, MANTENIMIENTO, GESTIÓN Y OPERACIÓN DEL SERVICIO DE BICICLETA PÚBLICA DE LA COMARCA DE PAMPLONAIRUÑERRIA, EN EL MARCO DEL PLAN DE RECUPERACIÓN, TRANSFORMACIÓN Y RESILIENCIA FINANCIADO POR LA UE-NEXT GENERATION
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios - Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: ACUERDO MARCO PARA LA IMPLANTACIÓN, MANTENIMIENTO, GESTIÓN Y OPERACIÓN DEL SERVICIO DE BICICLETA PÚBLICA DE LA COMARCA DE PAMPLONAIRUÑERRIA, EN EL MARCO DEL PLAN DE RECUPERACIÓN, TRANSFORMACIÓN Y RESILIENCIA FINANCIADO POR LA UE-NEXT GENERATION
Descripción: El objeto de este Acuerdo Marco es la selección de una única persona licitadora para la implantación, mantenimiento, gestión y operación de un servicio de bicicleta eléctrica pública, tanto en Pamplona-Iruña como en aquellos municipios de la Comarca de Pamplona-Iruñerria que lo soliciten, a través de los contratos derivados que sean necesarios.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Naturaleza complementaria del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: ACUERDO_MARCO/2026/5
Clasificación adicional (cpv): 34422000 Bicicletas con motor auxiliar