335369-2023 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de supervisión de obras
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de servicios para el control-vigilancia de los trabajos y el asesoramiento-coordinación en materia de medio ambiente de las obras del proyecto de construcción de rehabilitación de firmes, señalización, balizamiento y adecuación de los sistemas de contención a normativa vigente en carretera M-50 tramo P.K. 46+000 (Enlace a-4) A P.K. 55+500 (Enlace M-409). clave 32-M-0021
Número de referencia: 20231021-V
II.1.2.
Código CPV principal
71520000 Servicios de supervisión de obras
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 285 942,56 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato