2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato mixto Suministro/Servicios para el mantenimiento de las instalaciones de protección contra incendios de los edificios, colegios de educación infantil y primaria existentes en el municipio, y vehículos municipales del Excmo. Ayuntamiento de Benalmádena
Descripción: Contrato mixto Suministro/Servicios para el mantenimiento de las instalaciones de protección contra incendios de los edificios, colegios de educación infantil y primaria existentes en el municipio, y vehículos municipales del Excmo. Ayuntamiento de Benalmádena
Identificador interno: 2024/44438W
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 35111000 Equipo de extinción de incendios
Clasificación adicional (cpv): 24951210 Polvo para extintores de incendios, 24951220 Agentes para extintores de incendios, 24951230 Cargas para extintores de incendios, 44482000 Dispositivos contra incendios, 44482100 Mangueras para incendios, 44482200 Bocas de incendio, 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Conforme Anexo 1.K del PCAP, se contemplan los plazos parciales previstos en el PCAP de aplicación, en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares y en el Programa anual de Mantenimiento Preventivo que está obligado a entregar el contratista.