See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SUMINISTRO DE MATERIAL DE RADIOLOGÍA INTERVENCIONISTA EN EL HOSPITAL UNIVERSITARIO SEVERO OCHOA
Descripción: SUMINISTRO DE MATERIAL DE RADIOLOGÍA INTERVENCIONISTA EN EL HOSPITAL UNIVERSITARIO SEVERO OCHOA
Identificador interno: PA 12-2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Aguja punción vascular 19 G
Descripción: Aguja punción vascular 19 G
Identificador interno: LOTE 1
Lote: LOT-0002
Título: Aguja punción vascular 18 G
Descripción: Aguja punción vascular 18 G
Identificador interno: LOTE 2
Lote: LOT-0003
Título: Aguja tipo Chiba con punta Ecogénica
Descripción: Aguja tipo Chiba con punta Ecogénica
Identificador interno: LOTE 3
Lote: LOT-0004
Título: Set de Micropunción con guía de Nitinol con punta de platino
Descripción: Set de Micropunción con guía de Nitinol con punta de platino
Identificador interno: LOTE 4
Lote: LOT-0005
Título: Aguja de Paracentesis
Descripción: Aguja de Paracentesis
Identificador interno: LOTE 5
Lote: LOT-0006
Título: Aguja multiperforada para alcoholización
Descripción: Aguja multiperforada para alcoholización
Identificador interno: LOTE 6
Lote: LOT-0007
Título: Set coaxial para biopsia osea
Descripción: Set coaxial para biopsia osea
Identificador interno: LOTE 7
Lote: LOT-0008
Título: Introductor hidrofilico estándar con válvula hemostática
Descripción: Introductor hidrofilico estándar con válvula hemostática
Identificador interno: LOTE 8
Lote: LOT-0009
Título: Introductor vascular con válvula hemostática de corte transversal
Descripción: Introductor vascular con válvula hemostática de corte transversal
Identificador interno: LOTE 9
Lote: LOT-0010
Título: Introductor pared ultrafina
Descripción: Introductor pared ultrafina
Identificador interno: LOTE 10
Lote: LOT-0011
Título: Introductor cateter guía hidrofílico mallado y marca radiopaca
Descripción: Introductor cateter guía hidrofílico mallado y marca radiopaca
Identificador interno: LOTE 11
Lote: LOT-0012
Título: Set de Introductor hidrofilico de 4 y 5F para acceso Radial
Descripción: Set de Introductor hidrofilico de 4 y 5F para acceso Radial
Identificador interno: LOTE 12
Lote: LOT-0013
Título: Kit Introductor radial hidrofílico de ultrabajo perfil
Descripción: Kit Introductor radial hidrofílico de ultrabajo perfil
Identificador interno: LOTE 13
Lote: LOT-0014
Título: Introductor vascular con posibilidad de realizar a su traves hemodialisis
Descripción: Introductor vascular con posibilidad de realizar a su traves hemodialisis
Identificador interno: LOTE 14
Lote: LOT-0015
Título: Introductor hidrofilico coilado con marca radiopaca
Descripción: Introductor hidrofilico coilado con marca radiopaca
Identificador interno: LOTE 15
Lote: LOT-0016
Título: Introductor vascular tricapa, reforzado mediante coil contínuo longitudinal (no mallado)
Descripción: Introductor vascular tricapa, reforzado mediante coil contínuo longitudinal (no mallado)
Identificador interno: LOTE 16
Lote: LOT-0017
Título: Introductor Hidrofilico aórtico
Descripción: Introductor Hidrofilico aórtico
Identificador interno: LOTE 17
Lote: LOT-0018
Título: Sistema de Introductor triaxial
Descripción: Sistema de Introductor triaxial
Identificador interno: LOTE 18
Lote: LOT-0019
Título: Sistema de Introductor triaxial con aguja de punta ecogénica
Descripción: Sistema de Introductor triaxial con aguja de punta ecogénica
Identificador interno: LOTE 19
Lote: LOT-0020
Título: Introductores de Aorta
Descripción: Introductores de Aorta
Identificador interno: LOTE 20
Lote: LOT-0021
Título: Introductor para procedimientos endovasculares aórticos con revestimiento hidrofílico
Descripción: Introductor para procedimientos endovasculares aórticos con revestimiento hidrofílico
Identificador interno: LOTE 21
Lote: LOT-0022
Título: Introductor de pared finan pared reforzada con mallado de acero
Descripción: Introductor de pared finan pared reforzada con mallado de acero
Identificador interno: LOTE 22
Lote: LOT-0023
Título: Dilatadores vasculares
Descripción: Dilatadores vasculares
Identificador interno: LOTE 23
Lote: LOT-0024
Título: Guia hidrofilica de alma de nitinol con recubrimiento plástico
Descripción: Guia hidrofilica de alma de nitinol con recubrimiento plástico
Identificador interno: LOTE 24
Lote: LOT-0025
Título: Guía hidrofilica de alma de nitinol con recubrimiento plástico de soporte rígido
Descripción: Guía hidrofilica de alma de nitinol con recubrimiento plástico de soporte rígido
Identificador interno: LOTE 25
Lote: LOT-0026
Título: Guía hidrofilica con alma de acero proximal y nitinol distal
Descripción: Guía hidrofilica con alma de acero proximal y nitinol distal
Identificador interno: LOTE 26
Lote: LOT-0027
Título: Guía hibrida nitinol-PTFE de 0.014" ,0,018 y 0,035"
Descripción: Guía hibrida nitinol-PTFE de 0.014" ,0,018 y 0,035"
Identificador interno: LOTE 27
Lote: LOT-0028
Título: Microguia superselectiva
Descripción: Microguia superselectiva
Identificador interno: LOTE 28
Lote: LOT-0029
Título: Guía de soporte y alta rigidez
Descripción: Guía de soporte y alta rigidez
Identificador interno: LOTE 29
Lote: LOT-0030
Título: Guía 0,035" de soporte y alta rigidez de 500cm
Descripción: Guía 0,035" de soporte y alta rigidez de 500cm
Identificador interno: LOTE 30
Lote: LOT-0031
Título: Guía 0,035" extrasoporte y alta rigidez
Descripción: Guía 0,035" extrasoporte y alta rigidez
Identificador interno: LOTE 31
Lote: LOT-0032
Título: Guías de de acero inoxidable de 0.014", 0.018"
Descripción: Guías de de acero inoxidable de 0.014", 0.018"
Identificador interno: LOTE 32
Lote: LOT-0033
Título: Guías ATP / ACTP para oclusión en vasculatura periférica
Descripción: Guías ATP / ACTP para oclusión en vasculatura periférica
Identificador interno: LOTE 33
Lote: LOT-0034
Título: Catéteres de diagnóstico Vascular, selectivos y no selectivos con todo tipo de curvas, alto flujo y presiones elevadas
Descripción: Catéteres de diagnóstico Vascular, selectivos y no selectivos con todo tipo de curvas, alto flujo y presiones elevadas
Identificador interno: LOTE 34
Lote: LOT-0035
Título: Catéter recto y pigtail de alto flujo con marcas radiopacas centimetradas de 5F
Descripción: Catéter recto y pigtail de alto flujo con marcas radiopacas centimetradas de 5F
Identificador interno: LOTE 35
Lote: LOT-0036
Título: Catéteres de diagnóstico Vascular, selectivos y no selectivos con todo tipo de curvas
Descripción: Catéteres de diagnóstico Vascular, selectivos y no selectivos con todo tipo de curvas
Identificador interno: LOTE 36
Lote: LOT-0037
Título: Catéter vascular hidrofilico de doble malla interna
Descripción: Catéter vascular hidrofilico de doble malla interna
Identificador interno: LOTE 37
Lote: LOT-0038
Título: Microcatéter para infusión de alto flujo( 0.027") con un marcador radiopaco
Descripción: Microcatéter para infusión de alto flujo( 0.027") con un marcador radiopaco
Identificador interno: LOTE 38
Lote: LOT-0039
Título: Microcateter hidrofilico con guía montada de 0,021"
Descripción: Microcateter hidrofilico con guía montada de 0,021"
Identificador interno: LOTE 39
Lote: LOT-0040
Título: Cateter de soporte mallado con puntas rectas y anguladas
Descripción: Cateter de soporte mallado con puntas rectas y anguladas
Identificador interno: LOTE 40
Lote: LOT-0041
Título: Cateter de soporte para obstrucciones cronicas vasculares
Descripción: Cateter de soporte para obstrucciones cronicas vasculares
Identificador interno: LOTE 41
Lote: LOT-0042
Título: Balones de Angioplastia compatibles con guías de 0.014" a 0.035"
Descripción: Balones de Angioplastia compatibles con guías de 0.014" a 0.035"
Identificador interno: LOTE 42
Lote: LOT-0043
Título: Catéter balón de angioplastia coaxial ultra no compliante para grandes vasos
Descripción: Catéter balón de angioplastia coaxial ultra no compliante para grandes vasos
Identificador interno: LOTE 43
Lote: LOT-0044
Título: Catéter balón monorail de bajo perfil, alta navegabilidad
Descripción: Catéter balón monorail de bajo perfil, alta navegabilidad
Identificador interno: LOTE 44
Lote: LOT-0045
Título: Cateter Balón de angioplastia para guía de 0,018" y 0.035"
Descripción: Cateter Balón de angioplastia para guía de 0,018" y 0.035"
Identificador interno: LOTE 45
Lote: LOT-0046
Título: Balones de Angioplastia variados para guías de 0.014", 0.018" y 0.035"
Descripción: Balones de Angioplastia variados para guías de 0.014", 0.018" y 0.035"
Identificador interno: LOTE 46
Lote: LOT-0047
Título: Catéter balón para ATP alta presión y alta resistencia a la abrasión
Descripción: Catéter balón para ATP alta presión y alta resistencia a la abrasión
Identificador interno: LOTE 47
Lote: LOT-0048
Título: Catéter balón de angioplastia de muy alta presión
Descripción: Catéter balón de angioplastia de muy alta presión
Identificador interno: LOTE 48
Lote: LOT-0049
Título: Catéter balón de angioplastia cortante
Descripción: Catéter balón de angioplastia cortante
Identificador interno: LOTE 49
Lote: LOT-0050
Título: Balón de scoring con doble guía externa longitudinal
Descripción: Balón de scoring con doble guía externa longitudinal
Identificador interno: LOTE 50
Lote: LOT-0051
Título: Balón de Oclusión Aorta
Descripción: Balón de Oclusión Aorta
Identificador interno: LOTE 51
Lote: LOT-0052
Título: Cateter balón aorta para remodelado de protesis/oclusión aortica
Descripción: Cateter balón aorta para remodelado de protesis/oclusión aortica
Identificador interno: LOTE 52
Lote: LOT-0053
Título: Cateter Balón de Oclusión Aorta y remodelado
Descripción: Cateter Balón de Oclusión Aorta y remodelado
Identificador interno: LOTE 53
Lote: LOT-0054
Título: Balón de angioplastia con recubrimiento de paclitaxel 3µg/mm
Descripción: Balón de angioplastia con recubrimiento de paclitaxel 3µg/mm
Identificador interno: LOTE 54
Lote: LOT-0055
Título: Balón de angioplastia con recubrimiento de paclitaxel 3.5µg/mm
Descripción: Balón de angioplastia con recubrimiento de paclitaxel 3.5µg/mm
Identificador interno: LOTE 55
Lote: LOT-0056
Título: Balon semi-compliante y coaxial con recubrimiento de paclitaxel con una dosis de 2µgr/mm²
Descripción: Balon semi-compliante y coaxial con recubrimiento de paclitaxel con una dosis de 2µgr/mm²
Identificador interno: LOTE 56
Lote: LOT-0057
Título: Balon semi-compliante y coaxial con recubrimiento de paclitaxel con una dosis de 3µgr/mm²
Descripción: Balon semi-compliante y coaxial con recubrimiento de paclitaxel con una dosis de 3µgr/mm²
Identificador interno: LOTE 57
Lote: LOT-0058
Título: Manómetro de presión para angioplástia
Descripción: Manómetro de presión para angioplástia
Identificador interno: LOTE 58
Lote: LOT-0059
Título: Manómetro de presión para angioplástia alta presión
Descripción: Manómetro de presión para angioplástia alta presión
Identificador interno: LOTE 59
Lote: LOT-0060
Título: Catéter de drenaje para nefroureterostomia, drenajes viscerales y drenajes biliares
Descripción: Catéter de drenaje para nefroureterostomia, drenajes viscerales y drenajes biliares
Identificador interno: LOTE 60
Lote: LOT-0061
Título: Catéter de drenaje para nefroureterostomia, drenajes viscerales y drenajes biliares conorificios ovalados
Descripción: Catéter de drenaje para nefroureterostomia, drenajes viscerales y drenajes biliares conorificios ovalados
Identificador interno: LOTE 61
Lote: LOT-0062
Título: Cateter para drenaje pleural y ascitis
Descripción: Cateter para drenaje pleural y ascitis
Identificador interno: LOTE 62
Lote: LOT-0063
Título: Sistema de acceso y anclaje percutáneo para gastrostomía
Descripción: Sistema de acceso y anclaje percutáneo para gastrostomía
Identificador interno: LOTE 63
Lote: LOT-0064
Título: Kit introductor de sondas de gastrostomia y yeyunostomia transgastrica
Descripción: Kit introductor de sondas de gastrostomia y yeyunostomia transgastrica
Identificador interno: LOTE 64
Lote: LOT-0065
Título: Sonda de Gastrostomia con retencion por balon
Descripción: Sonda de Gastrostomia con retencion por balon
Identificador interno: LOTE 65
Lote: LOT-0066
Título: Equipo para acceso transyugular hepático y renal
Descripción: Equipo para acceso transyugular hepático y renal
Identificador interno: LOTE 66
Lote: LOT-0067
Título: Set de Cateter central de inserción periférico de poliuretano con marcas radiopacas
Descripción: Set de Cateter central de inserción periférico de poliuretano con marcas radiopacas
Identificador interno: LOTE 67
Lote: LOT-0068
Título: Set de Cateter central de inserción periférico con polimero atrombótico
Descripción: Set de Cateter central de inserción periférico con polimero atrombótico
Identificador interno: LOTE 68
Lote: LOT-0069
Título: Catéter de diálisis central de doble lúmen, alto flujo, punta anti efecto pared y polimero antitrombo
Descripción: Catéter de diálisis central de doble lúmen, alto flujo, punta anti efecto pared y polimero antitrombo
Identificador interno: LOTE 69
Lote: LOT-0070
Título: Reservorio subcutáneo de titanio de alta presión
Descripción: Reservorio subcutáneo de titanio de alta presión
Identificador interno: LOTE 70
Lote: LOT-0071
Título: Reservorio Subcutáneo de Titanio
Descripción: Reservorio Subcutáneo de Titanio
Identificador interno: LOTE 71
Lote: LOT-0072
Título: Catéter de diálisis permanente de doble lumen y alto flujo y extremo distal simétrico
Descripción: Catéter de diálisis permanente de doble lumen y alto flujo y extremo distal simétrico
Identificador interno: LOTE 72
Lote: LOT-0073
Título: Cateter de hemodiálisis para técnica de tunelización retrograda
Descripción: Cateter de hemodiálisis para técnica de tunelización retrograda
Identificador interno: LOTE 73
Lote: LOT-0074
Título: Catéter venoso central de poliuretano de doble luz para hematologia
Descripción: Catéter venoso central de poliuretano de doble luz para hematologia
Identificador interno: LOTE 74
Lote: LOT-0075
Título: Filtro de cava recuperable por vía yugular de diseño cónico
Descripción: Filtro de cava recuperable por vía yugular de diseño cónico
Identificador interno: LOTE 75
Lote: LOT-0076
Título: Filtro de cava permanente recuperable vía femoral/yugular
Descripción: Filtro de cava permanente recuperable vía femoral/yugular
Identificador interno: LOTE 76
Lote: LOT-0077
Título: Catéter extracción tipo Lazo
Descripción: Catéter extracción tipo Lazo
Identificador interno: LOTE 77
Lote: LOT-0078
Título: Cateter extractor de filtros de vena cava
Descripción: Cateter extractor de filtros de vena cava
Identificador interno: LOTE 78
Lote: LOT-0079
Título: Lazo endovascular Trilobulado
Descripción: Lazo endovascular Trilobulado
Identificador interno: LOTE 79
Lote: LOT-0080
Título: Coils de liberación controlada mecánica
Descripción: Coils de liberación controlada mecánica
Identificador interno: LOTE 80
Lote: LOT-0081
Título: Coil de liberación controlada de fibra de nylon
Descripción: Coil de liberación controlada de fibra de nylon
Identificador interno: LOTE 81
Lote: LOT-0082
Título: Microcoils de 0.018 de liberacion termica controlada
Descripción: Microcoils de 0.018 de liberacion termica controlada
Identificador interno: LOTE 82
Lote: LOT-0083
Título: Coils con recubrimiento de gel
Descripción: Coils con recubrimiento de gel
Identificador interno: LOTE 83
Lote: LOT-0084
Título: Microesferas de polivinyl-alcohol calibradas para embolización
Descripción: Microesferas de polivinyl-alcohol calibradas para embolización
Identificador interno: LOTE 84
Lote: LOT-0085
Título: Microesfera regular cargable con doxorrubicina/irinotecan para embolización hepática
Descripción: Microesfera regular cargable con doxorrubicina/irinotecan para embolización hepática
Identificador interno: LOTE 85
Lote: LOT-0086
Título: Tapón Vascular para venas y arterias
Descripción: Tapón Vascular para venas y arterias
Identificador interno: LOTE 86
Lote: LOT-0087
Título: Embolizante liquido de copolimero de etilen vinilo y DMSO
Descripción: Embolizante liquido de copolimero de etilen vinilo y DMSO
Identificador interno: LOTE 87
Lote: LOT-0088
Título: Embolizante liquido embolizante no iodado con opacificador
Descripción: Embolizante liquido embolizante no iodado con opacificador
Identificador interno: LOTE 88
Lote: LOT-0089
Título: Agente de embolización liquido
Descripción: Agente de embolización liquido
Identificador interno: LOTE 89
Lote: LOT-0090
Título: Tapón Vascular
Descripción: Tapón Vascular
Identificador interno: LOTE 90
Lote: LOT-0091
Título: Sutura endovascular percutanea
Descripción: Sutura endovascular percutanea
Identificador interno: LOTE 91
Lote: LOT-0092
Título: Pulsera de compresion radial
Descripción: Pulsera de compresion radial
Identificador interno: LOTE 92
Lote: LOT-0093
Título: Dispositvo de hemostasia compresión para punción braquial y poplítea
Descripción: Dispositvo de hemostasia compresión para punción braquial y poplítea
Identificador interno: LOTE 93
Lote: LOT-0094
Título: Aguja electrodo de microondas
Descripción: Aguja electrodo de microondas
Identificador interno: LOTE 94
Lote: LOT-0095
Título: Agujas de Electroporación Irreversible
Descripción: Agujas de Electroporación Irreversible
Identificador interno: LOTE 95
Lote: LOT-0096
Título: Aguja electrodo de microondas de dos canales
Descripción: Aguja electrodo de microondas de dos canales
Identificador interno: LOTE 96
Lote: LOT-0097
Título: Aguja electrodo de radiofrecuencia para ablación tiroidea y de otros organos
Descripción: Aguja electrodo de radiofrecuencia para ablación tiroidea y de otros organos
Identificador interno: LOTE 97
Lote: LOT-0098
Título: Agujas de Crioablación mediante gas argón
Descripción: Agujas de Crioablación mediante gas argón
Identificador interno: LOTE 98
Lote: LOT-0099
Título: Agujas de Crioablación
Descripción: Agujas de Crioablación
Identificador interno: LOTE 99
Lote: LOT-0100
Título: Agujas de Crioablación mediante nitrógeno
Descripción: Agujas de Crioablación mediante nitrógeno
Identificador interno: LOTE 100
Lote: LOT-0101
Título: Dispositivo de reentrada subintimal
Descripción: Dispositivo de reentrada subintimal
Identificador interno: LOTE 101
Lote: LOT-0102
Título: Dispositivo de cruce y reentrada subintimal
Descripción: Dispositivo de cruce y reentrada subintimal
Identificador interno: LOTE 102
Lote: LOT-0103
Título: Catéter ecográfico periférico endovasculat de ultrasonido IVUS con transductor rotacional
Descripción: Catéter ecográfico periférico endovasculat de ultrasonido IVUS con transductor rotacional
Identificador interno: LOTE 103
Lote: LOT-0104
Título: Sistema de aterotomo
Descripción: Sistema de aterotomo
Identificador interno: LOTE 104
Lote: LOT-0105
Título: Cateter de trombectomia
Descripción: Cateter de trombectomia
Identificador interno: LOTE 105
Lote: LOT-0106
Título: Cateter separador para sistema de trombectomia
Descripción: Cateter separador para sistema de trombectomia
Identificador interno: LOTE 106
Lote: LOT-0107
Título: Cateter de trombectomia de gran calibre
Descripción: Cateter de trombectomia de gran calibre
Identificador interno: LOTE 107
Lote: LOT-0108
Título: Catéter de trombectomía mecánica reolítica, tanto para territorio arterial como venoso
Descripción: Catéter de trombectomía mecánica reolítica, tanto para territorio arterial como venoso
Identificador interno: LOTE 108
Lote: LOT-0109
Título: Dispositivo de trombolisis por ultrasonido con puerto de infusión de fármaco
Descripción: Dispositivo de trombolisis por ultrasonido con puerto de infusión de fármaco
Identificador interno: LOTE 109
Lote: LOT-0110
Título: Catéter para trombectomía mecánica
Descripción: Catéter para trombectomía mecánica
Identificador interno: LOTE 110