335561-2019 - ResultadosEspaña-San Bartolomé de Tirajana: Servicios de seguros
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Pólizas de seguro de vida y accidente del Ilustre Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana
Número de referencia: 11/2018 Servicios
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Suscripción de las pólizas del seguro de accidente y de vida para dar cumplimiento al Acuerdo de Condiciones de Trabajo del personal funcionario y al convenio colectivo artículo 54.2 del personal laboral, así como los posibles siniestros de los siguientes colectivos: trabajadores del Ayuntamiento y miembros de la Corporación, de Protección Civil, Policía Local, los usuarios de las actividades deportivas organizadas por el Ayuntamiento —no actividades de riesgo— desarrolladas en las diferentes instalaciones deportivas municipales y usuarios de las EE. II.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Póliza de seguros de accidente para los colectivos: grupo 1, grupo 2, grupo 3, grupo 4 y grupo 5
Lote nº: 2
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
66512100 Servicios de seguros de accidentes
II.2.4.
Descripción del contrato
Suscripción de una póliza de seguro de accidente para los siguientes colectivos: trabajadores del Ayuntamiento y miembros de la Corporación, de Protección Civil, Policía Local, los usuarios de las actividades deportivas organizadas por el Ayuntamiento —no actividades de riesgo— desarrolladas en las diferentes instalaciones deportivas municipales y usuarios de las EE. II.