335592-2023 - ResultadosEspaña-Santiago de Compostela: Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
AMT-2023-0013: implantación de soluciones tecnológicas relacionadas con la teleasistencia residencial y con el concepto de habitación inteligente en residencias de mayores y discapacitados
Número de referencia: AMT-2023-0013
II.1.2.
Código CPV principal 30000000 Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software
II.1.4.
Breve descripción
El objeto de este contrato es el suministro, instalación, configuración, soporte y mantenimiento de soluciones tecnológicas destinadas a facilitar los cuidados sociosanitarios y la seguridad y confort de las personas residentes en residencias de mayores y de discapacidad.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
licencias MDM
Lote nº: 3
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 48960000 Paquetes de software de controladores y sistemas
II.2.4.
Descripción del contrato
Licencias MDM