335602-2022 - LicitaciónEspaña-Las Palmas de Gran Canaria: Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de mantenimiento preventivo y revisiones legales de las instalaciones de detección y extinción de incendios
Número de referencia: 51/M/22/SS/GE/A/0212
II.1.2.
Código CPV principal
50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 361 274,33 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 6
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 6
II.2.
Descripción
II.2.1.
Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Hospital San Roque de Guía
Lote nº: 2
Cae Gáldar
Lote nº: 3
Cae Arucas
Lote nº: 4
USM Casa del mar-Nivel +5 (sólo extintores)
Lote nº: 5
USM Costa Ayala
Lote nº: 6