Principal actividad Servicios de transporte ferroviario
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de asistencia técnica: redacción proyectos constructivos y ejecución obras de las instalaciones y afecciones tramo nudo Encina-Xàtiva-Valencia del corredor mediterráneo
Número de referencia: 3.19/20830.0322
II.1.2.
Código CPV principal 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de asistencia técnica a la redacción de los proyectos constructivos y ejecución de las obras de las instalaciones de enclavamientos, sistemas de protección del tren, control de tráfico centralizado, sistemas auxiliares de detección, sistema de suministro de energía, telecomunicaciones fijas, telecomunicaciones móviles, instalaciones de protección y seguridad y afecciones del tramo nudo de la Encina-Xàtiva-Valencia del corredor mediterráneo.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato