Principal actividad Servicios de transporte ferroviario
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
EJECUCIÓN DE LAS OBRAS DEL PROYECTO DE CONSTRUCCIÓN DE LA NUEVA ESTACIÓN DE SANT ANDREU COMTAL, BARCELONA. LÍNEA DE ALTA VELOCIDAD MADRID-ZARAGOZA-BARCELONA-FRONTERA FRANCESA. TRAMO: LA SAGRERA-NUDO
Número de referencia: 3.19/20830.0273 (ON 032/19)
II.1.2.
Código CPV principal 45213320 Trabajos de construcción de edificios relacionados con el transporte ferroviario
II.1.4.
Breve descripción
EJECUCIÓN DE LAS OBRAS DEL PROYECTO DE CONSTRUCCIÓN DE LA NUEVA ESTACIÓN DE SANT ANDREU COMTAL, BARCELONA. LÍNEA DE ALTA VELOCIDAD MADRID-ZARAGOZA-BARCELONA-FRONTERA FRANCESA. TRAMO: LA SAGRERA-NUDO DE LA TRINIDAD
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato