336196-2023 - LicitaciónEspaña-Santiago de Compostela: Automóviles de turismo
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de doce furgonetas pequeñas para el Servicio de Guardacostas de Galicia en sus funciones de inspección pesquera,
Número de referencia: MAR-2023-0014
II.1.2.
Código CPV principal
34111200 Automóviles de turismo
II.1.4.
Breve descripción
El objeto de este contrato consiste en el suministro de 12 furgonetas pequeñas, mixtas (carga y pasajeros) con motor de combustión térmico (gasolina o diésel), con las especificaciones técnicas que se establecen en el pliego de prescripciones técnicas.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 297 540,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de 12 furgonetas pequeñas, mixtas (carga y pasajeros) con motor de combustión térmico (gasolina o diésel), con las especificaciones técnicas que se establecen en el pliego de prescripciones técnicas.