336330-2023 - ResultadosEspaña-Valladolid: Servicios de vigilancia
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de vigilancia y seguridad de los edificios provinciales
Número de referencia: 447/23
II.1.2.
Código CPV principal
79714000 Servicios de vigilancia
II.1.4.
Breve descripción
Los servicios de vigilancia y protección de los edificios de esta Diputación Provincial, relacionados en la cláusula 1ª del Documento de licitación, mediante vigilantes de seguridad
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Los servicios de vigilancia y protección de los edificios de esta Diputación Provincial, relacionados en la cláusula 1ª del Documento de licitación, mediante vigilantes de seguridad, con una duración de 36 meses, desde el 1 de junio de 2023