336867-2025 - Licitación
España – Equipo de telecomunicaciones – Suministro de Sistemas de Distribución Cuántica de Claves (QKD) para su integración en la infraestructura de experimentación SN4E+
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de Sistemas de Distribución Cuántica de Claves (QKD) para su integración en la infraestructura de experimentación SN4E+
Descripción: Suministro de Sistemas de Distribución Cuántica de Claves (QKD) para su integración en la infraestructura de experimentación SN4E+
Identificador interno: 3/25 PA
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32522000 Equipo de telecomunicaciones
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1. Sistema QKD de variable continua, de aplicación I+D, con el canal cuántico en banda C y coexistencia DWDM
Descripción: Sistema QKD de variable continua, de aplicación I+D, con el canal cuántico en banda C y coexistencia DWDM.
Identificador interno: 56571
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2. Sistema QKD de tipo MDI-QKD (MEASUREMENT DEVICE INDEPENDENT) con 2 usuarios remotos
Descripción: SISTEMA QKD DE TIPO MDI-QKD (MEASUREMENT DEVICE INDEPENDENT) CON 2 USUARIOS REMOTOS
Identificador interno: 56572