2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Trabajos forestales en bosques protectores, presas, canales y otras infraestructuras de la Confederación Hidrográfica del Tajo
Descripción: Dar solución, a los problemas existentes en las zonas forestales de las infraestructuras, especialmente obras hidráulicas en presas, embalses, canales, acequias y puntos SAIH debido a la proliferación de la vegetación autóctona y alóctona. Se van a realizar trabajos para mejorar la estructura de las masas forestales existentes, de manera que puedan cumplir mejor su función protectora y queden mejor protegidas frente a los incendios forestales y sean más resistentes a las plagas y enfermedades, tal y como se detalla en el PPT.
Identificador interno: 25DT0027/NE
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77200000 Servicios forestales
5. Lote
Lote: LOT-0000