337544-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios de auditoría
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo Marco para seleccionar auditores privados, que colaboren con la Intervención General de la Administración del Estado en la realización de controles financieros sobre proyectos cofinanciados por la Unión Europea en los Marcos 2014-2020 y 2021-2027
Número de referencia: 2022-01
II.1.2.
Código CPV principal
79212000 Servicios de auditoría
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Auditorías del artículo 27 del Reglamento delegado (UE) 480/2014 de la Comisión y del artículo 79 del Reglamento (UE) 2021/1060: FEDER
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Auditorías del artículo 27 del Reglamento delegado (UE) 480/2014 de la Comisión y del artículo 70 del Reglamento (UE) 2021/1060: FSE y FSE+
Lote nº: 2
Auditorías del artículo 27 del Reglamento delegado (UE) 480/2014 de la Comisión y del artículo 79 del Reglamento (UE) 2021/1060: FEMP y FEMPA
Lote nº: 3
Auditorías del Reglamento (UE) 2021/1060: FAMI
Lote nº: 4